Школа волшебства и магии Хогвартс

Объявление

ВСЁ ФОРУМ СДОХ=(ВСЁ КТО ЖЕЛАЕТ ВОЗРОДИТЬ ФОРУМ В ЛИЧКУ.ДАМ ПРАВА АДМИНА!!! С уважением админ форума -Kosta

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа волшебства и магии Хогвартс » История магии » Лекция №1. Первый курс


Лекция №1. Первый курс

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лекция № 1. Первый курс. "История Потусторонних миров"

Двери класса открылись сами по себе. Взгляду учеников предстала высокая и стройная девушка лет двадцати шести-двадцати пяти. Девушка была одета в красную тунику и темную юбку до колена. Она стояла у своего стола, заставляя мел писать на доске.
- Не стойте в дверях. Заходите и рассаживайтесь по местам, - произнесла она, посмотрев на учеников.
Ребята вошли и расселись по своим местам. Преподавательница закончила писать и вышла на середину класса. Каблуки звонко стучали в тишине класса. Ученики видимо были немного озадачены слишком молодым видом преподавательницы.
- Я рада приветствовать вас на уроке Истории Магии. Меня зовут Альваресса ДеЛакруа. Убедительно прошу не опаздывать на мои занятия и держать свои эмоции при себе, - произнесла она, обводя глазами класс. – Мои занятия – это не только зубрежка дат и событий, но и практика. Хочу сказать, что история весьма и весьма важный предмет. Ему можно научиться, но нужно знать. Посмотрите на доску и запомните эти слова, - сказала профессор, указав на доску. Ровным и аккуратным почерком там были выведены слова:
"Маги не знающие истории магии обречены, погибнуть, даже зная самые мощные заклятия!"
- Теперь, когда мы с вами познакомились, прошу запомнить следующее:
1. На моих уроках составлять конспекты нужно всем.
2. В классе должна стоять тишина.
3. Если вы не выполнили домашнее задание, то вы все равно его выполните, - голосом не терпящих возражений произнесла преподавательница.
- А теперь приступим непосредственно к самим занятиям. Сегодня на уроке мы разберемся с факторами появления привидений. С точки зрения магловской науки, привидение – это проявление странного и необъяснимого сенсорного феномена. На самом же деле привидение – это канонический дух умершего человека. В народе называемый душой. Дух умершего, наделен мыслями, характером и особенностями поведения человека, чей дух стал привидением.
Далеко не каждый дух может стать привидением. В основном, слабые духи или же наоборот упорные и сильные, становятся привидениями. Причиной появления духа в этом мире могут стать следующие факторы:
1. слабая воля;
2. незаконченное дело;
3. невинное убиение;
4. насильственная смерть;
5. желание Короля Привидений.
Если у кого-то имеются ко мне вопросы, то спрашивайте, - подбодрила учеников ДеЛакруа.
- Если нет, то давайте в отдельности разберем каждый фактор. Первым фактором является слабая воля. Когда человек умирает, то ощущает близкий конец. Некоторые люди этого не боятся, но есть и такие экземпляры,  - в голосе преподавательницы послышалось презрение, - что после смерти пытаются убежать от своего тела. В итоге они обречены, блуждать всю вечность.
Второй фактор чаще всего принадлежит людям сильным и очень упорным. После смерти они не хотят покидать мир, имея незаконченное дело. Таким делом может стать все что угодно. Например: охрана сокровища, неутоленная жажда мести и другое.
Третий фактор менее используемый. Дух невинного убитого человека становится привидением, если его убийца не испытывает никакого раскаянья. В этом случаи привидение преследует его, пока человек не сходит с ума или умирает. Однако продолжить путь привидение уже не может и остается в этом мире, коротать вечность.
Четвертый фактор очень часто использовался в Средневековье. Отсюда и так много привидений, живших в ту эпоху. В то время люди часто погибали вследствие интриг или чего-нибудь похуже. От третьего фактора четвертый отличается тем, что убийство было совершенно умышленно.
И пятый фактор тоже более распространенный. Когда Король Привидений выпускает в мир привидение. Чаще всего это призраки каких-нибудь важных лиц. Выпустить привидение Король Привидений может только в Новогоднюю ночь. И то, вместо одного привидения нужно поглотить другое. Приведение, которое поглотит Король Привидений, накануне получает метку, как предупреждение о кончине. Никакое привидение не хочет уходить, но рот Короля Привидений, словно воронка, засасывает его. Вместо прежнего духа, выпуская новый. Это будет все, - закончила Альваресса.
– На следующем уроке мы будем разбирать действия, производимые привидениями. А сейчас запишите домашнее задание.
Альваресса ДеЛакруа указала на доску, где только что вспыхнули буквы. Преподавательница решила их еще и зачитать:
- 1)Составить конспект урока.
   2) Привести пример  привидения по одному из факторов.
До встречи!

0

2

а куда домашку здавать?

0

3

У меня готово, госопожа ДеЛакруа. Куда сдавать работу?

0


Вы здесь » Школа волшебства и магии Хогвартс » История магии » Лекция №1. Первый курс